Rolleis-Kurs

Rolleis-Kurs
29,00 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Versandkostenfreie Lieferung!

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 10244
Rolleis-Kurs - gerolltes Eis - rolled ice-cream - Kurs als Geburtstagsfeier,... mehr
Produktinformationen "Rolleis-Kurs"

Rolleis-Kurs - gerolltes Eis - rolled ice-cream - Kurs

als Geburtstagsfeier, Junggesellinnenabschied oder Event im Freundeskreis ebenfalls buchbar!

In diesem Kurs erfahrt ihr woher das Rolleis kommt und wer es erfunden hat. Eine kleine Einführung in die Herstellung vom Rolleis macht die anschließende Zubereitung spannend!

Ob mit frischen Früchten, Schokolade, Kräutern oder auch mal mit einer Salznote - alles ist möglich. Ihr wählt eure Lieblingssorte und bereitet sie selbst zu. Alle Teilnehmer probieren und loben Ihre Eiskreation!

Verschiedene Zutaten stehen zur Verfügung

Alle Zutaten können vor jedem Herstellungsvorgang individuell gewählt werden. Es gibt nichts, was es nicht gibt! Eisröllchen von der Eisplatte zu rollen macht total Spaß und es schmeckt lecker!

Hier erfahrt ihr mehr über das gerollte Eis!

Bucht sofort, solange der warme Sommer andauert, wir freuen uns, Euch mit unserem gerollten Eis zu verwöhnen.

Dauer

ca. 1,5 - 2 Stunden

Teilnehmerzahl

max. 12 Personen

Preis

29,- € pro Person

Termin

auf Anfrage

Aus Umweltschutz-Gründen bitten wir Sie, eine eigene Schürze zum Kurs mitzubringen.

Veranstaltungsadresse für den Kurs:

Bonilla Pralinenmanufaktur
Stuttgarter Str. 53
71083 Herrenberg
T 07032 916702

Achtung: bei der Buchung eines Workshops wird Ihnen eine Bestätigung per E-Mail zugeschickt. Es erfolgt jedoch keine Zusendung von Gutscheinen für den gebuchten Termin per Post. Wenn Sie einen Gutschein für einen der Kurse auf dem Postweg erhalten möchten, kaufen Sie bitte den Artikel "Gutschein" und teilen Sie uns Ihren Wunschtermin mit.


Bitte beachten Sie den folgenden Auszug aus unseren AGB:

§13 Rücktrittsbedingungen für Kurse und Events

Der Rücktritt einer Teilnehmerin / eines Teilnehmers muss spätestens 7 Werktage vor Beginn der Veranstaltung schriftlich erklärt werden. Entscheidend für die Frist ist das Datum des Eingangs des Rücktrittsbriefes in unserem Hauptgeschäft: Stuttgarter Str. 53, 71083 Herrenberg. Bei rechtzeitigem Rücktritt wird eine Bearbeitungsgebühr von 5,95 € berechnet. Bei erfolgter Barzahlung der Kursgebühr wird diese unter Einbehaltung der Bearbeitungsgebühr zurückbezahlt. Bei Bezahlungen durch Überweisung wird die Kursgebühr unter Einbehaltung der Bearbeitungsgebühr zurücküberwiesen. Eine Abmeldung am Kurstag ist nicht zulässig. Das Fernbleiben vom Kurs gilt nicht als Abmeldung.

Weiterführende Links zu "Rolleis-Kurs"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Rolleis-Kurs"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Süße Marzipanmaultäschle mit Nougat Marzipan-Maultäschle
Inhalt 1 Stück
2,50 € *
Junggesellinnenabschied Junggesellinnenabschied
Inhalt 1 Stück
ab 50,00 € *
Schokolade für Pralinen und Ganache Schokolade für Pralinen und Ganache
Inhalt 0.5 Kilogramm
7,50 € *
TIPP!
Macarons Schachtel mit 12 glutenfreien Macarons Macarons-Schachtel mit 12 Macarons
Inhalt 12 Stück (1,58 € * / 1 Stück)
18,90 € *
Ruby Vollmilchschokolade Vollmilchschokolade Ruby
Inhalt 0.055 Kilogramm (90,91 € * / 1 Kilogramm)
5,00 € *
TIPP!
Macarons mit Maracujapüree und weißer Schokolade Macarons Maracuja
Inhalt 0.015 Kilogramm (86,67 € * / 1 Kilogramm)
1,30 € *
Hochwertige silberne Schachtel mit 25 Pralinen Silberne Schachtel mit 25 Pralinen
Inhalt 0.3 Kilogramm (88,33 € * / 1 Kilogramm)
26,50 € *
Hochwertige rote Schachtel mit Prägung 25 Pralinen Hochwertige rote Schachtel mit Prägung 25 Pralinen
Inhalt 0.3 Kilogramm (88,33 € * / 1 Kilogramm)
26,50 € *
Rolleis-Catering Rolleis-Catering
120,00 € *
Lübecker Rohmarzipan Lübecker Rohmarzipan
Inhalt 0.5 Kilogramm
7,50 € *
Leckerer Snack als Fladenbrot mit Kreuzkümmel Fladenbrot mit Kreuzkümmel
Inhalt 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)
3,90 € *
Macarons-Stange Merry Christmas 3er Macarons
Inhalt 3 Stück (1,63 € * / 1 Stück)
4,90 € *
Schokoladen-Macaron Macarons dunkle Schokolade
Inhalt 0.015 Kilogramm (86,67 € * / 1 Kilogramm)
1,30 € *
TIPP!
Weiche Amaretti Weiche Amaretti
Inhalt 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)
3,99 € *
Haselnuss Cantuccini Cantuccini Haselnuss
Inhalt 0.09 Kilogramm (43,33 € * / 1 Kilogramm)
3,90 € *
Mandel Cantuccini Cantuccini Mandel
Inhalt 0.09 Kilogramm (43,33 € * / 1 Kilogramm)
3,90 € *
Mandelgrieß für Macaronsherstellung Tant pour Tant - Mischung 250 g
Inhalt 0.25 Kilogramm
7,00 € *
Macarons-Box für Hochzeit Macarons-Box für Hochzeit
Inhalt 2 Stück (1,80 € * / 1 Stück)
3,60 € *
12er Macarons-Schachtel Muttertag Macarons-Schachtel mit 12 Macarons für Muttertag
Inhalt 12 Stück (1,58 € * / 1 Stück)
18,90 € *
Macarons-Stange für meine Mutti Macarons-Stange mit 8 Macarons Muttertag
Inhalt 8 Stück (1,56 € * / 1 Stück)
12,50 € *
Macarons-Stange mit 4 Macarons Muttertag Macarons-Stange mit 4 Macarons Muttertag
Inhalt 4 Stück (1,63 € * / 1 Stück)
6,50 € *
Schokoladen-Lollis zum Auflösen in heißer Milch Schokoladen-Lollis Vollmilch
Inhalt 3 Stück (0,83 € * / 1 Stück)
2,50 € *
Mandelgrieß für Macaronsherstellung Mandelmehl für Macaronsherstellung
Inhalt 1 Kilogramm
19,50 € *
Pralinenkollektion "Sterne" mit 25 Pralinen Pralinenkollektion "Sterne"
Inhalt 300 Gramm (0,09 € * / 1 Gramm)
26,50 € *
Olivgruene Pralinenschachtel mit 16 Pralinen Pralinenschachtel mit 16 Pralinen "Kakaoschoten"
Inhalt 0.19 Kilogramm (94,74 € * / 1 Kilogramm)
18,00 € *
Haselnuss-Cantuccini 3er-Set Cantuccini Haselnuss 3er-Set
Inhalt 0.3 Kilogramm (33,33 € * / 1 Kilogramm)
10,00 € *
Schoko-Haselnuss-Gebäck 3er-Set Schoko-Gebäck mit Haselnus 3er-Set
Inhalt 0.3 Kilogramm (33,33 € * / 1 Kilogramm)
10,00 € *
Mandel-Cantuccini 3er-Set Cantuccini Mandel 3er-Set
Inhalt 0.3 Kilogramm (39,67 € * / 1 Kilogramm)
11,90 € *
TIPP!
3er-Set weiche Amarettini Weiche Amarettini im 3er-Set
Inhalt 0.3 Kilogramm (41,67 € * / 1 Kilogramm)
12,50 € *
Eierlikör-Praline Eierlikör-Praline
Inhalt 0.1 Kilogramm (65,00 € * / 1 Kilogramm)
6,50 € *
Zuletzt angesehen